Нарушение условий работы охранника - кража генератора и возможное наказание

• г. Санкт-Петербург

Я работаю охранником «ОА «Северсталь».Поставили на новый обьект, охранять

3 Электроподстанции. Наш вагончит, в котором мы дежурим отапливает дизель-генератор, который находится на улице в 5 метрах от вагончикав в открытом сарайчике без дверей и ни чем не закреплён к полу, хотя по инструкции положено крепить к полу и содержать при темпиратуре не ниже +5,окна на вагончике закрыты решётками. Ночью нас подпёрли доской и на руках унесли генератор в машину, которая находилась на дороге, т.к. вагон и сараюшка находится в 5 метрах от дороги, пока мы выбивали дверь ногами, похитители уехали на машине,. За генератор мы не подписывали материальной ответственности. Охраняем вверенное нам имущество т.е.три Электростанции, которые находятся за забором. Какое мне может быть наказание. Хотят высчитать за генератор с нас.

Ответы на вопрос (2):

Виталий! Руководство предприятия обязано подать заявление в милицию о совершенном преступлении. Высчитывать с Вас средства за утраченный генератор не имеют права. Если попробуют, жалуйтесь в Инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

Удачи, РК

Виталий, вычесть с Вас не имеют право. Обратитесь в инспекцию труда Вашего города и в прокуратуру. Если не поможет, в суд (обычно хватает инспекции труда)