Вопрос о легитимности отключения электричества в квартире с малолетним ребенком - каким законом руководствоваться при обращении в прокуратуру?

• г. Москва

В квартире за долг 11000 руб отключили свет.. прописана малолетняя дочь имеет ли право жек делать это и на какой закон сослатся при обращении в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Да, поставщик коммунальных услуг вправе прекратить подачу электроэнергии за неуплату. Это все равно, что в магазине попытать приобрести товар и не заплатить за него.

Малолетняя дочь никак не влияет на вашу ситуацию.