Мой брат работал у фермера без оформления трудового договора, но был уволен без причины и не получил зарплату за четыре месяца. Что делать в такой ситуации?

• г. Поворино

Мой брат работал у фермера сторожем три года. Без оформления трудового договора. Уволил без причины и не выплатил зарплату за последние четыре месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд и доказывать наличие трудовых правоотношений, взыскивать зарплату

Здравствуйте!Обратитесь в трудовую инспекцию

должен обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.