Как обезопасить себя при оформлении расписки за деньги переданные неблагонадежному человеку?

• г. Курган

Если я возьму расписку с с неблагонадежного человека за то что передал ему деньги в пристуствие 2 х свидетелей за дом это гарантирует мене безапосность. Я боюсь он потом может сказать что от меня никаких денег не получал. Может расписку нада еще заверить наториально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязательно заверять нотариусом.Можете заверить расписку свидетелями.

Вы покупаете дом? Тогда вам не только расписка нужна, но и предварительный договор купли-продажи дома, в противном случае будет считаться, что сделки купли-продажи дома не было