Требование оплаты услуг топографа для перемера участка - законно ли это?

• г. Новосибирск

Мы огородили дачный участок забором (дачи привотизированы). Председатель общества сомневается, что были соблюдены размеры учатска. Собирается вызвать топографа, чтобы перемерить участок, а услуги топографа требует, чтобы оплатили мы.Скажите пожалуйста, насколько это правомощно? Ведь топографа заказывает председатель, а не мы.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего не платите, если у Председателя есть сомнения, то пусть за свой счет и производит замеры.