Инцидент на электроскутере - Возможность выигрыша в суде и советы для поведения

• г. Москва

Неделю назад, я двигался на электроскутере по дороге. Инспектор остановил меня и решил проверить на наличие алкоголя. Я согласился проходить мед. освидетельствование у врача. Освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения (0,18 промилле). Объяснения давать отказался.

Я изучил законодательство по данному вопросу, а именно: медом я является ТС, приводимое в движение двигателем внутреннего сгорания, либо электродвигателем мощностью от 250. Мощность же скутера на котором ехал я - 240 вт, то есть он не попадает под определение мопеда. На момент остановки этого я, к сожалению, не знал.

Подскажите, могу ля выиграть суд? Может быть какой совет по тому, как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Небольшой шанс у Вас есть, особенно учитывая небольшое отклонение от нормы (0.16 промилле). С Вами нужно работать очно, заключите соглашение с адвокатом

Нет никаких шансов.