Что такое закрытый суд.

• г. Екатеринбург

Что такое закрытый суд.

Ответы на вопрос (3):

Закрытое судебное заседание - это такое рассмотрение вопроса, когда кроме лиц, участвующих в деле никто в зал больше не допускается.

Здравствуйте, Анастасия!

скорее всего, речь идёт о закрытом судебном заседании. Это такое заседание, В который не допускаются лица не являющиеся участниками судебного процесса. Причины могут быть разные: государственная, военная, коммерческая или иная тайна, совершение преступления несовершеннолетним, либо половые преступления и тому подобное. При этом процесс проходит в соответствии процессуальным законодательством, А приговор или решение суда провозглашаются открыто.

Спасибо за вопрос.