Как защитить свои трудовые права и получить задолженную зарплату

• г. Ишимбай

Работодатель не выплачивал мне з/пл в течении 4 мес, написала заявление в прокуратуру. Пришло письмо-отписка, что провели проверку и т.д. в течении недели мне перечислили з/пл за 1 мес 19.05.15 пришла з/пл за февраль!) По прошествии месяца повторно подала заявление в прокуратуру. Снова пришло письмо-отписка, что на организацию наложен штраф и подано заявление в мировой суд, о выдаче судебного приказа на погашение задолженности.

Параллельно, не дожидаясь ответа на 2 е заявление я написала Путину. Запрос был подан в трудовую инспекцию. Оттуда пришел ответ, что все принятые меры верны, заявление в суд в защиту моих интересов подано и мы вам больше ничем помочь не можем. Но, в итоге, результат один, денег нет... ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Какие законы и статьи изучить, чтобы подковать себя в этом вопросе? Какие ещё меры я могу принять? В какие инстанции обратиться? Заранее благодарю!

P.S. Предприятие, с которого я уволилась 10.июля, т.к. больше не могла работать бесплатно, готовят к ликвидации. Суд был 30.07. Окончательный суд 09.09.15. Времени очень мало.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно было обратиться в суд уже давно. По трудовым вопросам, в частности по з.п. срок на взыскание 3 месяца. Т.е. с момента подачи в суд, вы можете взыскать з.п. только за 3 месяца. Например если подадите в августе например 10, то взыскать сможете с 10 мая и не днем раньше.

Здравствуйте! В режиме вопрос-ответ не готовятся к суду. Вам нужна консультация юриста и возможно его участие в судебном процессе.