Неконтролируемое присутствие нового мужчины в жизни бывшей супруги - опасения относительно безопасности ребенка и юридические права вопросы

• г. Новосибирск

Бывшая супруга привела в дом жить мужчину которого знает месяц до этого общалась с ним в интернете, она оставляет с ним нашу дочь, дочке 4 годика. Приучает дочь называть его папой. Должна ли она у меня как у отца ребенка спрашивать на это разрешения? Я очень боюсь что он может ей причинить вред! А узнав что я поправляю дочку что у нее один папа запретила мне ее забирать к себе. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

запретить жене устраивать свою личную жизнь вы не имеете права, запретить называть папой другого мужчину тоже прав нет, что бы общаться с дочерью, обратитесь в суд.

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Кроме того, я бы написал заявление в орган опеки и попечительства. Это самое заявление будет так же доказательством в суде и суд может вынести максимально лояльное решение к вам. Иными словами, определить такой порядок общения, который будет приемлемым для Вас, а не просто 2 часа в выходной.