Как защитить ребенка от потенциально опасной ситуации, вызванной халатностью бывшей супруги?

• г. Новосибирск

Меня зовут Константин. Бывшая супруга оставляет ребенка с мужчиной на едине которого знает несколько недель. Дочке 4 годика, я очень сильно опасаюсь за жизнь дочери. Как по закону можно запретить ей так поступать? Ведь по моему мнению это халатность может закончиться трагедией!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд, что ребенку угрожает опасность и ребенок будет проживать с Вами. Вы какие действия предпринимали?

вы можете подать иск о лишении ее родительских прав либо иск об определении места жительства ребенка с вами.