Сложные отношения с бывшим мужем - право запретить контакты и защита дочери

• г. Заволжск

У меня с бывшим мужем сложные отношения, дочка болезненно переносит то,что у папы другая тетя. При все этом периодически пытается помирится, не прекращая отношений с другой. Дочке пообещал что мама с папой опять будут жить вместе. Я запретила ему забирать дочь к себе. Но и не запрещаю общаться. Он общается с дочкой только в моем присутствии, чем он очень не доволен. Имею ли я право поступать так по закону? И как оградить дочь от такого папы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в данном случае вам нужно заключать соглашение о порядке общения с ребенком.

При этом согласно п.2 ст.66 Семейного кодекса РФ если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.