Права жильцов в общежитии - можно ли взломать замок на общий туалет?

• г. Майкоп

Я живу в бывшем общежитии, у нас длинный общий коридор и два общих туалета. Но вот две семьи, сговорившись, повесили на туалет замок и никого не пускают, и ключи не дают. На вопрос о законности таких действий, ответили, якобы начальство какоето приказало. Вопрос: я имею право взломать данный замок, чтобы попасть в туалет? Или какое законное действие сможет наказать данных жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взломать.