Изменение статуса общежития на многоквартирный дом - законность действия администрации?

• г. Боровичи

Живу в общежитии-длинный коридор, по бокам комнаты, общий душ, туалет на этаже. Но администрация вдруг переименовала его в многоквартирный дом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статус дома зависит только от статуса жилых помещений,расположенных в нём

Расположение комнат,туалетов на это не влияют.

Общежитие- это временное жилье специализированного типа только на период работы.

Если у вас жилое помещение в собственности или по соцнайму,то оно уже никак не может быть общежитием