Что делать, если наш должник ликвидировался?

• г. Новосибирск

Наш должник ликвидировался, что делать?

Подрядчик, который ремонтировал наш офис сначала перестал с нами контактировать. А потом, как выяснилось вообще ликвидировался.

Ответы на вопрос (2):

теперь никаких требований к ним предъявить не сможете.

Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

Михаил, приветствую. Можно в судебном порядке отменить ликвидацию.