Что делать, если бывший муж угрожает убийством и как это повлияет на опеку над ребёнком?

• г. Балашиха

С мужем в разводе, есть общий ребёнок, проживает со мной, 7 лет. Муж постоянно угрожает мне убийством по телефону. Могу ли я предоставить запись по телефону в полицию и поможет ли мне это!? Как папа он ни плохой, родительских прав его лишать не хочу, но очень бы хотелось передавать ему ребёнка через третьи лица. Как это возможно сделать!?

Ответы на вопрос (2):

Угроза убийством должна носить реальный характер, если вы действительно опасаетесь, что бывший муж может вас убить, то пишите заявление в полицию и предоставляйте запись. Определить порядок общения отца с ребенком вы можете подав исковое заявление в суд.

По 119 ук РФ можно привлечь.

но очень бы хотелось передавать ему ребёнка через третьи лица.

Женскую логику точно не постигнуть никогда :)

Просто подайте в суд на установление порядка общения с ребенком.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru