Что произойдет, если не забрать автомобиль со штрафстоянки, который находится на эвакуаторе во время пьянки и находится в процессе продажи?

• г. Александров

Вопрос у сына по пьяне забрали машину на штрафстоянку на эвакуаторе. Машина не в собствености. Машина в купле продаже. Что будет если мы ее не заберем со стоянки будет ли штраф за это и кому.

Ответы на вопрос (2):

Штрафные санкции будут начисляться за каждые сутки нахождения на штрафной стоянке.

Здравствуйте! Если есть договор купли-продажи - значит покупатель по договору и есть собственник автомобиля. Регистрация в ГИБДД подтверждает лишь допуск авто к участию в дорожном движении, но не порождает прав собственности. Собственник может забрать авто со штраф.стоянки, может и не забирать. Штрафа за это не предусмотрено, но в дальнейшем с собственника будут пытаться взыскать в судебном порядке плату за стоянку