Влияние подоходного налога и фиксированного авансового платежа на заработную плату иностранного работника по трудовому патенту.

• г. Краснодар

Как связан подоходный налог с заработной платы иностранного работника работающего по трудовому патенту и налоге в виде фиксированного авансового платежа по трудовому патенту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Иностранный гражданин при получении или продлении патента уплачивает НДФЛ в виде фиксированных авансовых платежей (п. 2 ст. 227.1 НК РФ)

Работодатель, налоговый агент, рассчитывает НДФЛ в общем порядке, но при его удержании из доходов работника зачитывает уже уплаченные авансовые платежи (п. 5 и 6 ст.227.1 НК РФ).