Снижение налога по ЕНВД при учете платежей за пенсионные взносы и фиксированные платежи - ошибка налоговой инспекции или правомерное действие?

• г. Беломорск

При расчете налога по ЕНВД предоставляется льгота на сумму уплаченных пенсионных взносов за работника или фиксированного платежа за ИП. Работник работал один месяц, уплата взносов тоже была 1 раз. В последующие 2 месяца были уплачены фиксированные платежи за ИП. Права ли налоговая инспекция, засчитав платеж только за один месяц и не снизив налог по ЕНВД на сумму фиксированных платежей в течении двух месяцев. Расчет налога ведь производится помесячно. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ФНС не права.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ