Как передать свою долю квартиры в совместной собственности, если она приобретена по договору купли-продажи от 1994 г.?

• г. Москва

У нас с мужем квартира в совместной собственности по договору купли-продажи от 1994 г. Муж хочет подарить мне свою долю. Что мы должны предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

составить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре

Первоначально вам необходимо выделить супружеские доли, далее заключить договор дарения.

Вам с мужем нужно заключить соглашение о разделе имущества, по которому Вы станете собственником всей квартиры. И зарегистрировать переход права в Росреестре. Если нужна помощь, обращайтесь.