Как официально получить право забрать детей на воспитание и узнать необходимые действия

• г. Уральск

Как мне сделать так что бы я официальнно забрал детей на воспитание к себе. Что для этого нужно. По сути я имею такие же права что и мать. Если вдруг мне будете звонить то днем или с 8 утра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это достаточно сложно, я бы даже сказала практически невозможно. В соответствии с законом место жительства детей определяется родителя, при отсутствии согласия - судом. Т.е. если Вы хотите, чтобы дети постоянно проживали с Вами, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении постоянного места жительства несовершеннолетних детей. Аргументировать почему Вы хотите забрать детей (мать пьет, не оказывает должного ухода, дети находятся бес присмотра и т.д.) и почему именно с Вами детям будет лучше. При достижении ребенком 10 лет, суд будет учитывать также и мнение ребенка.