Как лишить бывшего мужа отцовских прав - вопросы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась 8 лет назад. В момент развода добровольно отказалась от алиментов (поверила обещаниям). причина развода-алкоголь и наркотики. Как сейчас не знаю. Мы с сыном не видели, и не слышали его все эти 8 лет. Ребёнок отца уже толком не помнит. Могу ли я лишить бывшего мужа отцовских прав.

Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Если на алименты подавали, то оснований для лишения родительских прав нет

Оксана, сейчас будет проблематично. Вы сами отказались от алиментов, да и не знаете, где бывшего мужа искать. Суд розыском не занимается. Да, конечно, для него минус то, что ребенка не видит, не помогает, не занимается воспитанием, но Вам надо сейчас в суд подать на взыскание алиментов. Найдите его последний адрес. Если работает, то взыскивайте как обычно: 25 процентов от заработка, если нет, то в твердой денежной сумме. Если в течение полугода платить не будет, то обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.