Вопрос о выплате детского пособия за прошлый год при подаче документов после года ребенку

• г. Буденновск

Скажите пожалуйста если сейчас подать документы на детское пособие до 1,5 лет когда ребёнку уже исполнился один год выплатят ли его за прошедший год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обратиться за пособием по уходу за ребенком - не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Независимо от даты подачи заявления пособие будет выплачено за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

То есть если подать документы то выплатят за весь год ? ребёнку уже 1 годик!

Да,выплатят со дня начала отпуска по уходу за ребенком.