Я собираюсь разводиться с мужем но не знаю что для этого делать, у нас маленький ребенок всего 8 месяцев.

• г. Можайск

Я собираюсь разводиться с мужем но не знаю что для этого делать, у нас маленький ребенок всего 8 месяцев.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ на алименты.

Подавайте иск о расторжении брака мировому судье судебного участка по вашему месту жительства, в этом же заявлении вы можете взыскать с мужа алименты на содержание ребенка до 18 лет и на ваше содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Удачи.

Заявление мировому судье о расторжении брака и выплате алиментов на содержание себя и ребенка.

Обратиться в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о расторжении брака. Одновременно можете просить суд взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста и на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия. Алименты будут начисляться со дня обращения с заявлением в суд.

Иск подать можете на основании ст131-132 Гпк РФ только вы

Вы имеете право взыскать алименты на себя до 3 лет и на ребенка до 18 лет

Если есть желание то в мировом суде, муж не вправе с вами развестись до года ребенку.