Проблемы с кадастровым учетом участка - соседи не стоят на учете, спор о границе, препятствия со стороны соседа

• г. Москва

Хотим поставить зем участок на кадастровый учет. Сосед по левой границе и сосед по задней границе тоже пока не стоят на кадастр учете, Справа сосед - на кадастр учете. Между нами стоят заборы. Мы оплатили Геодезистов. Они померили наш участок по факту - по границам заборов. Мы недосчитались 1 й сотки. Сосед слева хочет сделать границу не как стоит забор - 5 точек, а по прямой линии, в результате мы теряем еще площадь. Геодезисты сделали план. Сосед слева сначала подписал согласование, а потом начал угорожать судом, что его обманули, уговорили подписать. Сам же он не хочет ставить на кадастр и вызывать геодезистов. Новые геодезисты тоже будут мерять по факту. Сосед слева препятствует оформлению. Как нам продолжить работу, согласование? Есть ли у соседа основания для суда?

Ответы на вопрос (1):

Если согласование границ земельного участка не будет подписано, соседи будут возражать (письменно), то в этом случае будете обращаться в суд с заявлением о снятии возражений в согласовании границ земельного участка.