Исковое заявление на обжалование строгого дисциплинарного взыскания в полиции - кто будет ответчиком - проводивший проверку или начальник отдела?

• г. Смоленск

Несу службу в полиции. Кто будет ответчиком при подаче искового заявления в районный суд на обжалование строгого дисциплинарного взыскания выговор, тот кто проводил служебную проверку? Или начальник отдела?

Ответы на вопрос (2):

Тот кто принял решение о наказании.

Гл25 ГПК РФ прочтите внимательно