Банк ВТБ 24 блокирует зарплатную карту и забирает всю зарплату - это законно?

• г. Санкт-Петербург

Здаствуйте, у меня такая сетуация взял кредитную карту в банке ВТБ 24; так получилось что потратил все деньги с неё , получилось так что просрочил платеж на 2 месяца - банк начел присылать письма с угрозами, и пообещал заблокировать мою зарплатную карту тоже втб, когда пришла зарплата банк её забрал, просто сняли всю зарплату с карты: имеют они право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

если в договоре вы подписали пункт о таком действии со стороны банка, если же нет. то обратитесь с жалобой в ЦБ РФ