Проблема с истекшим сроком хранения детской бижутерии - обязана ли я выкупать товар при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Нам прислали товар на продажу детскую бижутерия. Через месяц в программе лайконикс мне показывает что у него истекает срок хранения. Позвонила в группу коммерции они сообщили что этот товар идёт как газеты и возвращать не нужно. При увольнении стала возвращать товар мне сообщили что нужно этот товар выкупать так как истек срок хранения вы куда смотрели программа лайконикс вам все показывает. Группа коммерции отнекивается говорит что такого ни кто не говорил. Обязана ли я его выкупать при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли я его выкупать при увольнении?

---вы не обязаны ничего выкупать. пишите заявление на увольнение. отрабатывайте 2 недели и увольняйтесь. а при удержании этой суммы. обжалуее удержание в суде.