Авторское плагиатство или творческая вдохновенность? Правовые последствия и название этого явления

• г. Санкт-Петербург

Я взял половину песни чужой добавил своей и стал исполнять ее как свою могут ли меня посадить за плогианство и вообще как это называеться 7= ))

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на интерпретацию другого произведения и будете обладать авторскими правами на новое произведение, но при этом не должны нарушать авторские права автора исходного произведения и в случае их нарушения будете нести ответственность.