Как получить средства МК на самостоятельное строительство дома для семьи?

• г. Алушта

Мы с мужем хотим построить дом для нашей семьи и нам бы очень помогли средства МК, каким образом я бы могла получить средства МК на строительство? Если строить будем сами.

Ответы на вопрос (1):

На приобретение участка материнский капитал использовать нельзя , а вот если участок есть то можете использовать получайте разрешение на строительство и подавайте заявление в пенсионный , вся разница в том , что деньги выдают не все сразу , а сначала первую часть , после предоставления отчета о вложении средств , получаете вторую часть