Если я до обучения в педагогическом институте 1 год работа в школе по специальности и имеется запись в трудовой книжке

• г. Славгород

Если я до обучения в педагогическом институте 1 год работа в школе по специальности и имеется запись в трудовой книжке, то будет ли обучение в институте входить в стаж для исчисления педагогической пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. В стаж входит именно работа (не учеба), на определенных должностях и в определенных организациях.