Возможно ли продать долю в жилой квартире несовершеннолетней девочке без согласия других собственников?

• г. Спасск-Дальний

Скажите, пожалуйста, можно ли продать долю в жилой квартире несовершеннолетней девочке (16 лет), не имеющей доли в данной квартире, но прописанной в ней еще до приватизации, без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно при соблюдении правила преимущественной покупки доли другими сособственниками (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).