Оформляем частный дом и землю в собственность, как лучше поступить, оформить только на себя или ещё на жену? Есть ли какой смысл?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Если участок и дом приобретены в период брака, то совершенно не имеет значения на кого Вы все оформите. Дом и участок будут Вашей с женой совместной собственностью. Доля жены в ней - 1/2. Свою долю она сможет выделить в любое время в период брака и в любое время, после его расторжения (если такое случится)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.