Моя бывшая жена подала иск на раздел машины после развода - что делать?

• г. Кемерово

У меня такая проблема, в том году развелись с женой. Не стал ничего забирать из дома, сем на машину и уехал. Когда разводился, договорился что куплю ей машину лучше, в суде ничего не будем оспаривать, она согласилась. Из всего что нажили я забрал машину ниссан X-Trail, стоимость была его 1 100 000,00 (машина была в кредите не было уплачено еще 300 000,00), взамен после развода ей купил машину кия рио стоимостью 550 000,00, сейчас она подала иск на раздел машины ниссан, с меня хочет 550 000,00. Указала в иске только мою машину, не указав все имущество, я ей в браке купил машину за 200 000,00, так же в иске указала что нет совместных долговых обязательств, хотя кредит за ниссан я закрыл сам без ее участия после развода. Подскажите что делать, я ей оставил все имущество, купил машину а теперь она через год хочет еще эту поделить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте встречное исковое заявление, в котором требуйте раздел имущества, включая кредитные обязательства, по Вашему варианту.

Здравствуйте, Александр.

Вам следует обращаться с встречным исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.