Техник-смотритель поставила свой замок на комнату в общежитии во время суда - можно ли это делать до вынесения решения?

• г. Красноярск

Идет суд по комнате в общажитии, но техник-смотритель поставила свой замок закрыв доступ к комнате. Сказав что пока вы не покажите решение суда вы не имеете право пользоваться комнатой. Имеет ли она право во время досудебного разбирательства, пока еще нет решения, отрезать нам путь к комнате.

Ответы на вопрос (1):

нет. не имеет такого права