Скандал в школе - девочки унижены после размещения откровенных фото на анонимной странице в соцсети

• г. Королёв

Мою дочь и ее одноклассницу унизил кто то из одноклассников. Создав анонимную страницу в соц сети ВКОНТАКТЕ пригласил в друзья часть одноклассников (других лиц в друзьях не было) данный человек отредактировал фото моей дочери и ее одноклассницы в фотошопе и представил их в голом виде, выложив эти фото для просмотра. Когда классный рук-ль узнала о случившемся, то провела беседу с классом, после чего страница была сразу удалена. Мы обратились в прокуратуру и полицию. Наше обращение в полицию было от 25.05.2015, а уже 04.06.2015 было постановление об отказе возбуждения уголовного дела о котором мы узнали только 05.08.2015 из письма, которое пришло из полиции. Так же в полиции говорят, что сделали запрос в соц сеть ВКОНТАКТЕ, чтоб узнать с какого номера телефона была зарегестрирована страница пользователя который выложил фото. В общем мы так поняли, что нашим делом ни кто заниматься не хочет и делаю отписки по нашему делу и отмахивается рукой. Что нам делать?

Скоро девочкам идти в школу, а ситуация не из самых лучших. Дело еще в том, что некоторые одноклассники скопировали себе эти фото и рассылали их по другим классам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление об отказе, чтобы усмотреть основания для отказа и перспективу для обжалования по ст.124,125 УПК РФ. Вы какие еще действия предпринимали?