Призывная комиссия не обращая внимания на предоставленную справку признает его годным для службы в армии.

• г. Улан-Удэ

У мужа артрозо-артрит левого коленного сустава, также варикозное расширение вен на ногах. Призывная комиссия не обращая внимания на предоставленную справку признает его годным для службы в армии.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству призывник имеет право не согласится с решением призывной коммиссии и провести независимую врачебную экспертизу, на решение призывной коммиссии можно подать жалобу в районный суд, для этого необходимо потребовать копию решения призывной коммисии на руки. После того как вы подадите жалобу в районный суд, необходимо направить документы почтой с уведомлением о вручении и описью вложений по адресу в местное рувд, прокурору района, а также в следственный отдел следственного комитета при прокуратуре, также лучше если ваш муж выдаст на ВАше имя нотариальную доверенность на право представления его интересов в суде и других государственных организациях. Также можно попробывать написать жалобу в военную прокуратуру.