Как решить проблему соседей, которые не позволяют выйти за размеры доли на земле общего пользования

• г. Ялта

Соседи замучили.

Земля общего пользования.

Сами (некоторые) вышли уже за размеры своих долей!

У нас госакт с указанием доли 85 кв. м, используем с учетом парковки 40 кв., платим налоги за 85. Хотим построиться с выносом на 2.5 м вперед (т.е. плюс 5 кв. м) собрали общее собрание с приглашенным юристом и вместо нормальной беседы, нас просто начали рвать что мы приехали недавно, что мы ОБЯЗАНЫ строиться в существующий размер 26 м.кв. (а у нас дом в аварийном состоянии, и туалета нет т.к. канализация выше уровня пола из-за чего и нужен вынос. Справа и слева от нас их заборы. Объяснения их запрета такие: мы построились раньше, ваше строение создаст нам тень, эксплуатируемую крышу - нет, так как вы будите там сидеть и смотреть на нас внизу!)) А на наше заявления что мы обратимся в суд, слышали только то что: Да как вы нам в глаза смотреть будите, да вы последние приехали, да вы обязаны здесь быть тише воды ниже травы и т.д. и т.п., даже юрист растерялся! Помогите советом, как решить нашу проблему! Очень устали, уже пятый год выслушиваем что и как нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем ясна ситуация..., у вас отдельное (частное) домовладение, один дом на несколько хозяев или же многоквартирный дом...В зависимости от этого будет решаться ваша ситуация...Опишите, пожалуйста подробнее...