Соседский конфликт из-за самостоятельной уборки и озеленения территории - возможные последствия и объяснение действий

• г. Воронеж

За домом образовалась многочисленная поросль деревьев, некоторые засохли, у некоторых кустов, за многие годы отсутствия ухода переросших в деревца высотой до 4 метров, образовались сухие ветви. Во время прогулки по дорожке возле этих растений одна из сухих веток упала перед моим лицом, едва не травмировав. Обращалась письменно в УК и районную управу. Опиловку не произвели. Решила сама почистить территорию перед своим окном 10 кв. метров, посадить цветы. При уборке ничего не повредила. Соседке это не понравилось, вызвала участкового. Что мне за это будет, как грамотно объяснить мои действия? Помогите пожалуйста. Деревья и кусты никто не сажал, не говоря уж о плане озеленения, который вряд ли существует. Дому 40 лет. С соседкой помирились.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.