Продажа дома по ипотеке - Покупатель требует завышение стоимости на 500 000 рублей, продавцу грозит налогообложение 13%

• г. Иркутск

Дом в собственности два года. Продаю по ипотеке. Покупатель просит указать стоимость дома выше чем мы продаем. Ипотека Сбербанка. Стоимость дома 1700000. Просят указать 2200000. В любом случае придется нам платить 13%. И в течении какого времени выплачивается данный налог. Если продавец официально безработный.

Ответы на вопрос (1):

Должны платить до 30 июля 2016 года налог от продажи.

С суммы свыше 1млн. рублей налог 13%.исходя из этого считайте.