Куда обратиться для оценки ущерба после залития квартиры в Санкт-Петербурге и подготовки к суду

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры в Санкт Петербурге. Произошло залитие моей квартиры. В какую организацию мне обратится, что бы оценили ущерб, для дальнейшего обращения в суд. Акт о залитие есть. Причина установлена, вину соседи признали.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обращаться к любому из оценщиков-их много в вашем городе

можете обратиться в любое экспертное учреждение, посмотрите в интернете.

Обратитесь в управляющую компанию. Они составят смету на ремонт. В смете будет указана сумма на восстановление квартиры.

"Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для опредления размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

В принципе в любую, в интернете их множество, выбирайте.