Собака соседей бегает на наш огород - как решить вопрос по закону?

• г. Цюрупинск

У нас общий двор на 2-х хозяев и собака вторых бегает на наш огород. Я сделал замечание, а они мне сказали, чтоб я поставил забор. Как по закону решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь в суд с иском о возмещении материального и морального вреда, причинённого собакой. Если суд взыщет, то у Ваших соседей пропадёт всякое желание отпускать собаку.

Спасибо за вопрос.