Почему остаток материнского капитала не увеличивается после покупки дома на него в 2013 году?

• г. Сысерть

После покупки дома на материнский капитал в 2013 году в августе остаток на сегодняшний день составляет 67 рублей! На сколько мне известно он должен увеличиваться, позвонила в ПФР сказали могу подать заявление на получение этих же 67 рублей но не более почему? Он же увеличивается.

Ответы на вопрос (1):

Индексация остатков денежных средств по МСК производится по окончании года вначале следующего, поэтому в феврале Ваш остаток по МСК увеличится