Может ли альфа банк снимать с зарплатой карты деньги в счет погашения задолженности без решения суда.

• г. Новосибирск

Может ли альфа банк снимать с зарплатой карты деньги в счет погашения задолжности без решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Такого права у банка нет, однако если Вы давали свое согласие на безакцептное списание с Ваших счетов - банк будет так делать. Отзовите свое согласие на безакцепт.

Здравствуйте! Я брала кредит в банке Русский стандарт, два года исправно платила, сейчас по семейным обстоятельствам не могу оплачивать! Банк арестовал мои счета в сбербанке, в котором я получаю зарплату, сегодня сняли все деньги! Могут ли без решения суда, без моего ведома они это делать?

Без решения суда, нет не могут. О дате судебного заседания Вас должны были уведомить

Здравствуйте Оксана.

Не могут, сначала выносится решение суда, исполнительный лист, потом возбуждается исполнительное производство и тогда приставами арестовывается зарплатная карта. Обратитесь к судебным приставам по своему району, напишите заявление о предоставлении информации. Если нужна помощь пишите или звоните.