Как поступить, если сотрудница хочет брать совместительство на время отпуска

• г. Орск

Я молодой специалист-кадровик. Не знаю как правильно поступить... Санитарка работает сменно 2 через 2 по 12 часов, может ли она взять совместительство за другую санитарку на время отпуска и работать по 12 часов без выходных в течении 28 кал. дней. Трудовой кодекс, как я понимаю, будет нарушен... Как быть в такой ситуации если санитарка просит поработать за другую на время отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно учесть норму выработки. Если будет фактически нарушения нормы рабочего времени, на вас возложит обязанность выплатить сверх выработанной нормы. Если это обстоятельство станет известно компетентным органам, будет применены в отношении вас и организации санкции.