Обжалование постановления - как доказать свою правоту при вынужденной остановке из-за плохого самочувствия пассажира

• г. Казань

Была совершена вынужденная остановка в связи с тем, что пассажиру справа стало плохо. При остановки была пересечна прирывистая линия и включены аварийки. Остановка составила 5 минут, после чего сотрудник ДПС остановил и составил протокол, указав одним из нарушений помеха автоса № ттт. Хотя в момент остановки ни один автобус не проехал. Т.к. пассажиру стало хуже, была вызвана скорая, которая зафиксировала низкое давление у пассажира. Имеется справка.

При составлении постановления, запись с видеофиксации показаyf не была, свидетеля-пассажира опрашивать не стали. Сейчас буду обжаловать постановление. Подскажите, чем мне руководствоваться, чтобы доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Главой 30 КоАП РФ.