Как заблокировать или забрать карту у мужа сестры до окончания суда о признании недееспособности.

• г. Уфа

Как забрать карту у мужа моей сестры или заблокировать пока в суде не решится всё.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Такая ситуация: моя сестра инвалид 1 группы по зрению, но сейчас стала лежачей больной. За ней ухаживает наша мама, муж сестры отказался ухаживать за ней. У них есть дочь тоже инвалид. Она тоже находится постоянно у нашей мамы, т.е. бабушки. Пенсия моей сестры и её дочери перечисляется на карту, а муж не отдаёт карту сказал не получите. В данный момент наша мама оформляет опекунство на сестру через суд (признание сестры недееспособной). Потом на внучку начнёт. Но это продлится месяца 3-4. А деньги на лечение нужны сейчас. Как забрать карту у мужа моей сестры или заблокировать пока в суде не решится всё. Сестра ничего не понимает подписывать ничего не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока не оформите опекунство, вы не получите карту. Потом сможете заблокировать карту и оформить новую.