Какой срок владения квартирой необходим, чтобы избежать уплаты 13% налога при продаже - с момента покупки или с момента смены статуса?

• г. Новокузнецк

Купил квартиру в 2011 году перевёл в нежилое, хочу продать, какой срок владения необходим чтоб не платить 13%, с какого момента считать время, с момента покупки её как квартиры или с момента смены статуса? Если с момента смены статуса, откуда считать время, с момента когда администрация выдала распоряжение о переводе в нежилое путём ремонта, строительства крыльца и т.д, или с момента приёма в эксплуатацию и внесения в егрп!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок 3 года с момента приобретения права собственности.