Считается ли срок владения в долевом строительстве с момента подписания участия или передачи квартиры для избежания налогов при продаже?

• г. Иркутск

Вступлю в долевое строительство квартиры. Сдача через год. Если продавать, с какого момента считает срок владения 3 года, чтобы не платить налог. С передачи квартиры или с подписания участия в долевом строительстве.

Ответы на вопрос (1):

Срок владения исчисляется с момента регистрации права.