Плачу алименты на сына 15-и лет по устному договору 25 процентов со своего дохода ей на руки.

• г. Ревда

Год назад развелся с женой. Есть 3-х комнатная квартира, купленная в браке и оформлена на меня единолично. Раздел имущества через суд не делали. Плачу алименты на сына 15-и лет по устному договору 25 процентов со своего дохода ей на руки. Сейчас хотим продать 3-х комнатную и купить 2-х комнатную квартиру для неё и сына. Соответственно ей своей половины денег с продажи трехкомнатной не хватит. Вопрос: если я дам ей сумму денег на покупку квартиры (доплачу, сколько ей не хватает), смогу ли я оформить это как в счет будущих алиментов, чтобы в будущем не платить ей каждый месяц. Сумма примерно так и выходит. Она на это согласна. Если да, то куда обращаться и как это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такогго рода соглашение можно оформить у нотариуса.