Возможно ли подарить квартиру с зарегистрированными другими членами семьи и какие документы нужны для госрегистрации договора дарения?

• г. Химки

Могу ли я подарить квартиру близкому родственнику, если в ней, помимо нас, зарегистрированы другие члены семьи? Какие документы нужны для госрегистрации договора дарения?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если являетесь единоличным собственником квартиры.

Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вам не важно кто прописан, Вы вправе распоряжаться своим имуществом, как угодно. Вам нужен сам договор дарения, правоустанавливающие документы на квартиру, паспорта, выписка из дом. книги и фин.лиц.счета.